Название: Будь моим Валентином.
Автор: Beautiful in heart
Пейринг: Анна/Йо
Рейтинг: PG
Жанр: Romance, юмор.
Дисклеим: от прав на героев Хираюки Такэи отказываюсь!
Размер: мини
Статус: закончен
От автора: Вот захотелось ко дню святого Валентина написать что-то милое розовое и пушистое. Я не очень этот пейринг люблю, но вот решила поэкспериментировать.
Говорят, что 14 февраля день влюбленных. В этот день в Японии парни завязывают на шее девушки красный галстук – это своеобразное признание в любви и предложение встречаться, и если девушка не снимает его весь последующий день, значит, она приняла предложение. Девушки же, в свою очередь, перед этим днем должны своими руками приготовить шоколадные шарики и подарить их тому, кто, по их мнению, заслуживает их внимания. Парень принимает угощение в знак того, что симпатизирует девушке…
Анна Киояма вот уже пол часа стояла в двух метрах от кондитерского магазина и отчаянно краснела, не осмеливаясь зайти внутрь. Там уже столпилась кучка школьниц радостно припрыгивающих в очереди за шоколадными зернами и остальными ингредиентами для приготовления угощения.
Просто повернись и зайди внутрь, встань в очередь и купи, эти чертовы ингредиенты!
Это просто как дважды два, ну же Анна!
Но ноги предательски не желали двигаться, и Киояме оставалось только продолжать стоять у магазинчика, уставившись в пол и тихо ненавидеть свою нерешительность. Обычно холодная и безразличная, решительная и не по годам умная Анна не могла сделать, казалось бы, банальную вещь.
Просто купи этот чертов шоколад! Что тебе мешает???
Глубоко вздохнув, Медиум таки позволила себе поднять глаза и яростным взглядом сверила кондитерскую.
Я смогу! Я смогу! Ха! О чем это я? Я же принцесса медиумов! А принцессам не пристало бояться зайти в магазин со сладостями…
Но почему же тогда я не могу это сделать!!???
Коленки предательски подкашивались, и Киояма шумно задышала через нос.
Я смогу, я смогу, я смогу! – твердила она про себя как молитву и продолжала сверлить взглядом вывеску магазина «Скидки на шоколадные зерна по случаю дня Святого Валентина». В любом другом случае она бы ни за что не пропустила такую возможность, что же изменилось теперь? Ответ прост – Йо.
Многие девчонки из их класса еще за неделю стали готовиться ко дню влюбленных. Анна, увидев их старания, лишь отмахивалась, посчитав, что это глупости и придумали их только для забавы. Такое положение вещей устраивало Анну, но вскоре оно развеялось, когда сегодня утром она случайно подсмотрела, как за школьным зданием влюбленная парочка обменивалась подарками. Это было так мило, очаровательно и ужасно романтично. А потом следовал долгий первый поцелуй, и Киояма затаив дыхание и с трепетом в сердце, наблюдала за тем, как неуверенно губы парня касаются губ одной из ее одноклассниц, как трепещут ее ресницы на розоватых от смущения щеках. Как его руки ласково поглаживали ее по спине.… И не смотря на то, что Анна знала, что подсматривать не хорошо, не смотря на то, что наверняка она в тот момент выглядела глупо и жалко, она была поражена и вдохновлена этим зрелищем, и ей вдруг ужасно захотелось, чтобы и между ними с Йо произошло нечто подобное.
И вот теперь Медиум стояла напротив кондитерской и тихо ненавидела себя за нерешительность. Непонятно что мешало ей встать в очередь и купить элементарные масло сахар и молотые шоколадные зерна. Наверное, именно это частенько мешало ей обнять Йо, именно это не позволяло плакать, когда так хотелось, именно это называлось гордостью.
Киояма сердито топнула ногой и втянула голову в плечи.
Я СМОГУ!
Четкое заявление своему сознанию, почти программировка.
Смогу, смогу, смогу!
Разворот на каблучках чтобы встать прямо напротив намеченной цели и еще раз глубоко вздохнуть.
Ради Йо!
Мысль, вдруг случайно проскользнувшая в голове. Анна только через секунду поняла, о чем именно сейчас подумала.
Ну, конечно же! Все просто! Думай о том, что ты делаешь это только ради Йо! Так же как и тренировки, покупки. Просто расслабься и представь себе, как приятно будет Йо получить подобный подарок.
Киояма заметно расслабилась, и гордо вздернув носик, грациозным шагом зашла в магазин. Кучка девчонок столпившихся у прилавка мешала нормальному виденью и Анна то и дело наталкивалась носом на чью-то спину. Тихо проклиная глупую толпу, Анна таки смогла пробраться внутрь и вот уже было, открыла рот, чтобы сделать заказ, как кто-то отдернул ее за плечё и ее завидную кандидатуру заказчика уже заняла другая девушка.
- Эй, Анна, что ты тут делаешь?
Трэй с самым, что не наесть довольным лицом разглядывал девушку с ног до головы и ехидно улыбался. В его глазах читался нездоровый интерес к происходящему. Анна с ужасом осознала, что ее поймали за криминалам, но всячески старалась в лице остаться такой же спокойной. Киояма подозревала, что северянин наверняка сейчас займется подстрекательством. После переезда в отдельный дом он немного осмелел, а точнее охамел.
- Неужто наша железная леди решила порадовать своего женишка подарочком? Или этот подарок будет предназначаться кому-то другому?
Трэй оперся рукой об стену рядом с лицом девушки и навис над ней положив одну руку в карман. Образ неудачливого донжуана вполне подходил под его настоящее описание. Не хватало только тростинки в зубах. Киояма поморщилась. Ухаживания Хоро-Хоро ее порядком уже достали. В обычных ситуациях Киояма предпочитала залепить ляпоса и развернувшись на каблучках гордо уйти, но сейчас была немного иная ситуация и приходилось выкручиваться другим способом.
Мило улыбнувшись, и склонив голову на бок, как это обычно делают все «хорошенькие девочки» Анна сладеньким голосочком проговорила заранее обдуманный ответ.
- Кем бы ни был тот, кому я подарю свой шоколадный шарик, этим кем-то будешь явно не ты.
Анна и сама не поняла, насколько громко сказала это, и в следующий момент весь магазин наполнился глупым девичьим хихиканьем. Школьницы посматривали на северянина и, посмеиваясь, перешептывались. Даже теперь четко было слышно «Опаньки, отшила!», «Вот лузер», «Ха-ха, как она ему!»
Трэй густо покраснел от стыда и в следующее мгновение вылетел из магазина, а Киояма только самодовольно улыбнулась. Во всяком случае, она была на 100% была уверена, что теперь ее покупке ничто не помешает.
***
Тонкий красный шелк приятно холодил руку. Йо с удовольствием наблюдал за тем, как тонкий галстук скользил с его руки прямо в небольшую белую коробочку.
Надеюсь Анне понравиться…
Асакура счастливо улыбнулся. Он купил его еще неделю назад и, затаив дыхание, ждал этого дня Валентина. Да вот только проснувшись сегодня утром, он Анну не застал. Это немного расстроило Асакуру, так как он хотел поскорее обрадовать Киояму, но, решив не волноваться раньше времени, Асакура сидел на кухне и вот уже в сороковой раз открывал коробочку на наличие в ней галстука. На самом деле он очень переживал, и хоть внешне не подавал виду, даже Морти сегодня утром сказал, что его друг сегодня какой-то странный. И это не удивительно. Йо всем сердцем надеялся наладить таки сегодня отношения с неветой.
Тихий хлопок двери вызвал в Асакуре кучу эмоций. Сначала он вздрогнул, подпрыгнул на стуле, пару раз удивленно хлопнул глазами, и когда до него, наконец, дошло что Анна, кажется, вернулась, Йо поспешно спрятал подарок за спину и развернулся лицом к двери, улыбаясь своей дежурной улыбкой. Выглядело более чем неудачно, но Йо сейчас волновало далеко не это.
Боже, пожалуйста, пусть ей понравиться.
***
Последующие полтора часа Анна провела у Джун в квартире, обучаясь мастерству готовки. После десяти неудачных попыток у нее таки вышел аккуратный шоколадный шарик и, откусив маленький кусочек от него, прежде чем вручить его Анне Джун измученная предыдущими вариантами, которые в рот взять нельзя было, наконец, соизволила улыбнуться.
- Ну вот! Наконец у тебя вышло что-то съедобное!
На самом деле к тому времени Киояма и сама не верила, что у нее таки получиться, и держалась уже на одном только врожденном упорстве, давно опустив руки в душе. И вот, наконец, это свершилось, и Медиум на всех парах неслась домой, трепетно сжимая в ручках маленький пакетик с угощением.
Как ни странно ее никто не приветствовал на пороге. Девушка озадаченно осмотрела коридор, чувствуя, как сердце вот-вот выскочит из груди.
Неужели его нет дома?
Эта мысль заставляла подкатиться комок к сердцу, ведь тогда все старания были напрасны! К вечеру шоколад станет не вкусным.
Киояма тяжело вздохнула и на носочках прошла в кухню, неуверенно толкнув дверь рукой.
***
Йо нервно сглотнул. Вот он! Момент истины, и зажмурившись, Асакура хотел, было уже вручить девушке подарок, как тут его остановил ее встревоженный голос….
***
Анна одним прыжком залетела в комнату, завидев еще через приоткрытую дверь знакомый силуэт. Сердце трепетало и норовило выскочить из груди, в ушах стучал пульс и она, поддавшись последним остаткам уверенности, зажмурившись, и отчаянно краснея, на одном дыхании проговорила:
- Йо, будь моим Валентином!
Одно мгновенье и оба медленно открыли глаза. Асакура ошарашено смотрел на пакетик, и не верил своему счастью. Он никак не ожидал что Анна! Анна! Холодная, бесчувственная, предвзятая, приготовит ему подарок. На него глядели огромные черные глаза, полные страха, неуверенности и надежды.
Пожалуйста, Йо, просто возьми его, и больше мне ничего не надо…
Сердце молило об унизительных вещах. И куда делась вся та Анна, нахальная, самоуверенная блондинка? Ответ на этот вопрос затерялся где-то в тишине висящей в комнате. Казалось, мир замер в ожидании ответа, а Асакура Йо просто стоял с приоткрытым ртом и тихо млел от счастья.
- С… спасибо Анна…
Асакура говорил сбивчиво, принимая пакетик из ее рук и придерживая его, как будто это была самая дорогая ему на свете вещь, а Киояма в тот момент была счастлива. Просто по человечески счастливо и облегченно вздохнув, позволила себе таки улыбнуться.
А это было не так уж и сложно…
Девушка и думать забыла про мужскую часть обязательств. На самом деле, она и не надеялась, что Йо вспомнит. Он ведь такой ленивый, сонный, забывчивый. Он наверняка и не догадывается что сегодня день Валентина…
Какого же было удивление Анны, когда на ее плечики неожиданно лег тонкий красный галстук из чистого шелка, а впереди сияла счастливая улыбка ее жениха.
- А ты Анна, будь моей Валентиной…
Киояма и сама не поняла, как почувствовала на губах вкус шоколада, и трепетные руки жениха на своей спине. Асакура целовал ее. Осторожно, бережно нежно, первый поцелуй… это был их первый поцелуй, и сердце порхало… Счастлива,… Анна была чрезмерно счастлива, и хотелось смеяться, прыгать от радости и обнимать своего жениха.
Отстранившись на секунду, Йо обеспокоено посмотрел на Анну, ожидая пощечины, но нет, но она улыбалась. Прикрыв глаза и положив руку ему на плече.
- Спасибо, мой Валентин….
***
Хао удивленно смотрел на небольшой шоколадный шарик, порой переводя взгляд на топчущихся возле него Ханагами.
- Что это?
Ноль эмоций и только намек на интерес…
- Ну….- Неуверенно начала Мати: … понимаете господин, сегодня как бы день влюбленных….
- И мы решили сделать вам подарок! – подхватила Марион.
Канна же, оставалась беспристрастна уныло докуривая сигаретку. Она сразу предупредила, что это плохая идея, но ее, как обычно, никто не послушал.
- И…?
Испытывающие протянул Хао. Он за все свои тысячу с лишним лет никогда о таком бредовом празднике не слышал.
- И… как бы… нуууу….
Хором потянули Младшие Ханагам,и переминаясь с ноги на ногу.
- Кончайте цирк и давайте по существу!
Старший Асакура начинал нервничать.
- Короче, Хао – сама, просто съешьте его!
Канна как всегда оказалась самой решительно настроенной, подозревая, что этот набор звуков не закончиться никогда. Две девчушки подтвердили заявление кивком головы, и внимательно уставились на Хао, который подозрительным взглядом сверял шарик. В кулинарных способностях своих подопечных он очень сомневался. Но, увидев молящие взгляды двух пар глаз, старший Асакура обречено вздохнул и целиком отправил шарик себе в рот.
- Один два три…
Манерно посчитала Канна прикуривая сигаретку и в следующий момент Хао яростно вопя, отплевывался от неудачного угощения.
- ВЫ…. ТФУ…. ЧТО…. Тфу…. МЕНЯ…. Бе…. ОТРАВИТЬ ХОТЕЛИ??!!!!!
В следующие пять минут младшие Ханагами с визгом «Извините мастер, мы старались» убегали от взбешенного Асакуры накручивая кросс по пустыне, а Бисмарк продолжала курить сигаретку безразлично наблюдая за развернувшимся перед ней кордебалетом.
- Ну подумаешь, высыпала я туда баночку перца… - флегматично протянула немка выкидывая окурок.
А где-то далеко неудачные Амуры пуляли стрелами в беззащитные сердца, ведь 14 февраля, как ни как, день влюбленных!