Название: Повороты судьбы
Автор: oker2Verden
Бета: Селена
Жанр(ы): Romance, angst, приключения
Персонажи / Пары: Рен/Тамао
Рейтинг: PG-13
Размещение: Где угодно, но с данной шапкой
Дисклеймер: все права принадлежат Х. Такеи
Содержание: действия происходят накануне возобновления Турнира Шаманов, но будет ли в этой битве каждый бороться сам за себя?
Статус: Закончен
От автора: Некоторые моменты могут противоречить сюжету аниме

Глава 1
Нежданный гость
Лучи утреннего солнца падали на изумрудную листву деревьев, а по небу плыли белоснежные облака, которые спасали горожан от невыносимой жары. Казалось, о чем ещё можно беспокоиться в такой чудесный день, но Рен думал иначе. Он уже час стоял у ворот дома Йо и пытался привести свои мысли в порядок. Прошел ровно год с того дня, когда Турнир Шаманов был прерван.
Тао решил возвратиться в Токио. Предчувствие  великих перемен  не покидало  его. С  каждым днём он всё больше и больше был уверен  в том, что его волнение  связано  с возобновлением Турнира Шаманов.
Рен  давно хотел проведать старого друга, ведь как-никак они с Йо не виделись  уже очень давно, и он планировал погостить у него некоторое время. После долгих раздумий, Тао, наконец, переступил порог (как ни странно, дверь была не заперта) и прошел в гостиную, в которой,  к своей радости, никого не обнаружил, но, развернувшись, шаман сразу встретился  с пылающим взглядом медиума, которая ничуть не была удивлена столь неожиданным появлением  Тао.
- Ну, и что же тебя сюда привело? – Рен уловил  в голосе девушки нотки сарказма. – Неужели, Джун послала за тканью для пошива одежды?
- Нет, я сам приехал, а одеждой Джун больше не занимается - слишком много возни с ней, - Рену стоило больших усилий держать себя  в руках, такой ироничный тон медиума выводил его из себя.
- Зачем бы ты ни приехал, мы всегда рады видеть тебя, - Тао услышал знакомый голос. - Привет, Рен! Не ожидал тебя здесь увидеть.
- Здравствуй, Йо, - голос Тао был холоден, впрочем, как всегда - Я предвидел скорое возобновление Турнира. Надеюсь, ты про него не забыл.
- Турнир Шаманов, -  Йо  на некоторое  время погрузился  в воспоминания, - но он был прерван, неужели  может возобновиться?
- Именно  поэтому  я  и приехал  к тебе. Наверняка,  в ближайшее  время мы снова услышим  такой знакомый звук мобильного оракула.
- Может, хватит болтать?  Йо, я уже написала тебе список продуктов для ужина, - прервала дружеский разговор Анна, - Иди прямо сейчас и ни минутой позже, - с этими словами она удалилась из комнаты, оставив список в руках Йо.
- Эх, ну и девушка! Только успел пробежать утренний кросс, так она опять нашла для меня работу! - несмотря на столь бурную речь, парень явно не был расстроен. Его губы тронула легкая усмешка. Не теряя времени, он быстро направился к выходу, напоследок бросив что-то типа: «скоро вернусь».
Оставшись в одиночестве, Рен стал внимательно осматривать все комнаты в доме и, не найдя ничего интересного, вышел на задний двор. За домом располагался небольшой сад, где росли прекрасные цветы с одурманивающим ароматом, которым юный шаман наслаждался с таким упоением.
Вдыхая цветочные запахи, он чувствовал, как наполняется каким-то щенячьим восторгом, а его душа избавилась от груза, переполнявшего её  до сих пор. Парень решил немного прогуляться по этому чудесному саду. К тому же  дорога сильно его утомила.
Тоненький луч солнца проникал в полутемную комнату, освещая бледное лицо одиноко сидящей девушки. Тамао сидела у окна, наблюдая, как фигура молодого шамана исчезает в тени деревьев. «Грядут большие перемены и тяжелые испытания для того, кто их раньше не испытывал. Возможно, это ждет именно его!» - подумав об этом, она приложила руку к стеклу и провела ей по прозрачной поверхности.
- Тамао, сколько можно здесь сидеть? Пошли вниз!  Нам скучно! – Раздражённый голос Пончи послышался  из-за спины девушки.
- Вот и идите сами, а меня оставьте в покое! – сказав это, она резко повернулась к двум духам и бросила на них сердитый взгляд
- Хорошо, хорошо, Тами, мы уже уходим, только не злись! – пролепетали енот и лисенок, явно не ожидавшие такой реакции девушки, после чего оба покинули комнату.
- Слушай, Кончи, видимо, Тами неравнодушна к этому парню!
- Кто бы сомневался. Видел, как она обозлилась на нас?!
"Я покажу всем, на что я способна. Да, я буду счастливой. Я стану Королевой Шаманов..."

Глава 2
«Я стану Королевой Шаманов. Тами, о чем ты думаешь? Конечно, ты должна быть сильной, но эта цель тебе не по зубам. Помни, ты всего лишь ученица и всегда ей будешь. Это -  твоя судьба»
  От этих мыслей ей становилось  всё  хуже  и хуже. Первая  слезинка  обожгла  нежную  кожу, неожиданно у  девушки  возникло неприятное  ощущение  в горле, как  будто  незримые  цепи сковали  её  шею. Девушка слезла с подоконника и пошла по коридору  в гостиную, дабы освободить свою голову от тревожных мыслей.
В обществе друзей  она не чувствовала себя такой одинокой и несчастной, а в последнее время она частенько уходила в себя. В комнате находились Йо, Рен, Морти и Рио. Девушка приблизилась к ним и с натянутой улыбкой поприветствовала всех сидящих за столом. Йо  она  видела  сегодня  впервые (Анна по-прежнему продолжала мучить его многочасовыми тренировками, не давая и минуты свободного времени). Рен лениво поднял взгляд на вошедшую девушку: в ее глазах он увидел маленькую искорку надежды и явное волнение, которое было для шамана крайне непонятно. «Кто она такая? И почему она выглядит такой взволнованной? – подумал он, но сразу же себя одернул. - С чего это я стал интересоваться чужими проблемами? Меня не должны беспокоить такие вещи!» - Тао сразу же отвернулся в сторону и, к сожалению, как раз в ту самую, где сидел Рио. Тот в свою очередь, думая, что Рену опять что-то не понравилось, мгновенно  начал приносить многочисленные извинения.
- Идиот, я не собираюсь тебя бить! Я просто на тебя посмотрел, неужели мне и этого нельзя сделать?! – негодование  отразилось  на лице  юного шамана.
- Но мне показалось…
- Когда кажется, креститься надо!
- Да, ладно, ребята, успокойтесь, - попытался разрядить обстановку Йо, – в конце концов, это не повод для драки, верно?
Оба шамана кивнули ему в знак согласия.
Из кухни послышался голос Анны:
- Тамара, помоги мне подать ужин! (в последнее время Анна пристрастилась к таким вещам, как кулинария)
- Сейчас иду, - с этими словами девушка поспешила на кухню и через несколько минут вернулась с подносом, на котором находились большие чашки с рисом и тушеные баклажаны, от которых исходил очень неприятный запах. Несмотря на  ужасный  запах  и  противный  вкус, все говорили, что им нравится, боясь неадекватной реакции медиума.
Прошло еще много времени прежде, чем солнце  скрылось  за горизонтом, и шаманы начали готовиться ко сну. Тишина. Только цикады стрекочут, да ветер  колышет  ветви сакур, наполняя  ночной  воздух  сладким  ароматом. Ночная прохлада дарила неописуемое наслаждение после жаркого летнего дня. Ветер развевал короткие пряди волос. Тамао сидела в саду, располагавшемся за домом, и любовалась  красотой ночной природы.
- Любишь цветы? – произнес кто-то у нее за спиной.
Немного опешив от столь внезапного вопроса, она повернулась к обладателю  голоса и увидела перед собой янтарные глаза Тао.
- Д-да. Лилии – мои любимые, поэтому я их здесь посадила, - сказала смущенная девушка, мгновенно опустив глаза и покраснев.
«Какая же она стеснительная. Видимо, поговорить нормально не удастся. Да и вообще, Рен, с чего ты взял, что она будет посвящать тебя в свои проблемы? Она тебе не подруга и не сестра, даже не дальняя родственница! Ты даже имени ее не знаешь!» - мысленно ругал парень сам себя.
- А зачем ты сюда пришел? -  Тами оборвала ход его мыслей.
- Я? Ну, вообще-то…- «Что же делать? – растерялся Рен - Не могу же я сказать, что следил за ней!» -  хотел прогуляться  по саду.
- Правда? Значит, ты тоже любишь цветы?
- Не совсем. Я обычно не тяготею к таким вещам!
- Может, тогда прогуляемся вместе? (сколько сил она собрала, чтобы это сказать!) – девушка смутилась еще больше и снова раскраснелась.
- Как-нибудь в другой раз, - холодно ответил ей Рен.
- Хорошо!
- И, кстати, я забыл спросить: как тебя зовут?
Девушка была слегка удивлена таким банальным вопросом и, бросив шаману милую улыбку, ответила:
- Тамао. Можешь называть меня просто Тами!
- Ладно. Спокойной ночи, Тами! – сказал парень, отступив на несколько шагов назад, и скрылся   в темноте дома.
Долго еще стояла Тами неподвижно, слушая размеренные шаги удалявшегося юноши.
- И тебе спокойной ночи, Рен, - прошептала девушка в пустоту.
Сон Тамао
Ночь. Туман. Тонкие сухие ветви деревьев, словно руки дьявола, пытаются ухватить в свои объятия заблудшую путницу. Полная луна. Волчий вой, доносящийся из глубины леса. Атмосфера навевает страх, и даже ужас. Мрак давит на виски.
- Как страшно и одиноко! Где все?! Где я?! Ответьте мне! – Тамао бежала вперед, протягивая руки и закрывая глаза от ужаса, обуявшего ее, постоянно спотыкаясь об бесконечные трухлявые пеньки  и корни  деревьев. Она  хотела  как  можно  быстрее  оказаться  подальше  от этого жуткого места. Сбившееся дыхание. Стук ботинок. Треск сучков. Внезапно кто-то ее остановил.
- Не бойся. Я с тобой и больше никогда тебя не брошу! – прошептал незнакомец и прижал к себе.
Тамао почувствовала, как тепло передается ей от тела юноши, как руки его заботливо гладят ее по спине. В этот момент она почувствовала себя в безопасности.
- Теперь тебе нечего бояться. Я всегда буду рядом, - успокаивал ее ласковый голос.
- Не уходи…. Прошу… - еле слышно произнесла девушка.
Неожиданно загорелось пламя, осветив лица двоих. Тамао четко увидела того, кто перед ней находился. Яркие огоньки разгоревшегося пожара мерцали в глазах юноши. Огненные языки жадно поглощали с каждой секундой все большее число деревьев. И вдруг из пламени донеслись голоса, словно звуки падающих капель, когда те ударяются о поверхность воды
- Иди к нам… мы поможем тебе! Иди к нам…
Парень начал медленно приближаться к языкам  пламени.
- Нет!!! Остановись, ты погибнешь! – кричала Тами, но он ее не слышал. Тогда она подбежала и схватила парня за руку, но он быстрым движением одернул руку, сделал последний шаг навстречу  танцующему огню и пропал. Безумие охватило всю сущность девушки, в панике она была готова броситься следом за ним:
-  НЕТ!! НЕЕЕТ!!!

Глава 3
Западня
- НЕТ!! – Тами резко проснулась и провела рукой по мокрым дорожкам на щеках. Все ее тело сотрясалось от недавно пережитого ужаса. Найдя в себе силы встать, она подошла к окну и взглянула на утренний рассвет, припоминая свой сон. На  багровом небе было уже  видно восходящее солнце, и ночная мгла сменилась фиолетово-розовыми красками.
«Какой ужасный кошмар. Я была в лесу. Страх и отчаянье. Тьма! И он… погиб! – сердце девушки болью отозвалось в груди.- Но ведь это всего лишь сон. Да, страшный сон! Этого никогда не произойдет!» - она оделась и вышла на лестничную площадку. «И все-таки, вдруг это предупреждение высших сил? Может, стоит отказаться от этой идеи? - рассуждала девушка, направляясь в сторону ванной. - Нет, я не отступлюсь от своей цели! Я должна быть сильной!»
В доме было тихо. Анна смотрела мыльные оперы, Йо, как всегда, отправился на утреннюю пробежку, а Рио сладко сопел в своей кровати. Решив никого не беспокоить, Тами отправилась прогуляться по парку, ведь утро было просто прекрасное: первые лучики солнца окрасили   небо  в нежно-розовые оттенки, в то же время легкий ветерок, качающий кроны деревьев и утренняя природа, завораживающая своей красотой. Она еще не знала, что ее ожидает.
В парке никого не было, словно  все люди  просто взяли и исчезли: ни влюбленных парочек, ни дам с собачками, ни детей, играющих в салочки. Такое чувство, что время остановилось.
- Как странно! Так пустынно, и никого нет! Неужели я одна во всем парке? – воскликнула Тами.
- Ошибаешься, ты не одна! – произнес женский голос, и в то же мгновение из-за деревьев показались три молодые девушки, которых Тамао явно видела раньше.
В это время на памятной горе Рен отрабатывал свои боевые навыки. После нескольких минут тренировки, он безнадежно упал на колени.
- Я не могу. У меня нет желания тренироваться сегодня! – с этими словами шаман встал и направился в обратный путь.- Меня одолевают тревожные мысли, и я не в состоянии сосредоточиться на ударе.
- Что же вас беспокоит, господин? - спросил дух, появившись за спиной Тао.
- А вот это уже не твое дело, Басон, - парень повернул голову в сторону китайского война.- То, что меня волнует – глубоко личное!
- Простите, господин Рен, - хранитель опустил голову в знак своей вины.
Внезапно послышался резкий грохот со стороны парка, более похожий на взрыв.
- Что это было? Пойдем, Басон. Посмотрим, что там произошло! – сказал шаман и быстрыми движениями направился к месту взрыва.
Тамао довольно сильно ударилась головой о  толстый ствол дерева, но, несмотря на  невыносимую боль, она нашла в себе силы подняться.
- Ну и ну, а ты неплохо держишься для начинающего кокури! Может, ты всё-таки подумаешь над нашим предложением? –  нагло произнесла голубоволосая Канна, в очередной раз, затягивая сигарету.
- Я же сказала, вы меня с кем-то путаете! Я всего лишь Тамао, ученица дома Асакур! – девушка была в полном недоумении, ведь она не такой уж сильный шаман, чтобы быть приспешницей Хао.
- Думаю, что этот ответ следует расценивать, как нет. Ладно! Эшкрофт, уничтожь ее!
Тамао увидела, как рыцарь, со свистом рассекая воздух, летит прямо на нее. В следующее мгновение она закрыла глаза, ожидая удара, но его не последовало. Тогда девушка решилась открыть глаза:  спиной к ней стоял Рен, нервно сжимая гуандао и готовясь, видимо, опять атаковать рыцаря.
- Ты в порядке? – юноша взглянул на испуганное лицо девушки.
Тами кивнула.
- Почему бы вам не подыскать кого-нибудь равного себе? – шаман устремил свой взгляд на ошарашенных Ханагами.
- Кого? Может тебя? – левая бровь Канны взметнулась вверх, а через минуту девушка разразилась истерическим смехом.
Рен явно не ожидал такой реакции и чувствовал, что вот-вот переполняющий его гнев выплеснется наружу.
- Мы обязательно с тобой сразимся, но позже, а сейчас нам надо идти,– сказав это, Ханагами развернулись и исчезли в темноте леса.
- Что они от тебя хотели? – Рен протянул руку девушке, тем самым, помогая ей встать.
- Они предлагали мне перейти на их сторону, когда начнется Турнир, но я не понимаю: почему выбрали меня, - лицо девушки выражало полное недоумение, а в голове крутился только один вопрос: каким образом Рен оказался рядом в такой критический момент?
Словно прочитав ее мысли, парень ответил:
- Я случайно проходил мимо и услышал шум в парке, - его губы тронула легкая усмешка, - Может, присядем?
Немного глупо улыбнувшись, Тами кивнула, после чего оба присели на ближайшую скамейку.
«Какое странное совпадение, что он был поблизости, когда на меня напали. Хоть бы мои подозрения были ошибочны, а сегодняшний сон - вещим!» - подумала девушка.
После долгого молчания Рен  пересилил себя и  решил задать вопрос, мучавший его до сих пор, так как он понимал, что другого такого случая ему уже не представится.
- Я чувствую твое внутреннее волнение. Тебя что-то беспокоит? – сказал парень, не поднимая взгляда на девушку.
Тамао закрыла глаза и лишь после небольшой паузы ответила:
- Я никому этого раньше не говорила. Ты первый, кому я это скажу. Всю свою жизнь я была ученицей и сейчас мне необходимо раскрыть себя, найти свое место в жизни. Но бесконечные страхи и волнения могут помешать мне на пути к цели. Да, Рен, я собираюсь участвовать в Турнире Шаманов! Я хочу сделать это, чтобы оправдать себя в глазах людей, чтобы показать всем, на что я способна.
Такое «открытие души» было столь неожиданным для Тао, что если бы он не сидел на скамье, то точно бы упал на бетонный асфальт.
- Значит, ты собираешься участвовать в Турнире?
- Да, как я уже сказала.
Темные грозовые облака стали затягивать небо, которое совсем недавно было такое чистое и лазурное. Собиралась гроза, и оставаться в парке без зонта было бы настоящим безумием, поэтому парень и девушка решили вернуться домой, пока не хлынул ливень.
- Ну, и где же вас так долго носило? – встретила их на пороге возмущенная медиум.
- Анна, прости, это я во всем виновата! - начала извинятся Тамао.
- Ты не обязана отчитываться перед ней, Тами, - Рен злобно посмотрел на Анну, - Мы были в парке. Этого тебе достаточно знать?!
- Да, как ты смеешь так со мной разговаривать?! Ты…ты... – начала входить в негодование медиум.
- А как ты смеешь командовать всеми, и почему окружающие должны отчитываться перед тобой?! – в глазах Тао замелькали недобрые огоньки гнева, - Ты не имеешь право принижать чужое достоинство!
- Ничье достоинство я не принижаю!
- Не надо ругаться, прошу вас! – Тами прервала затянувшийся спор
- А мы и не ругались, Тами! – спокойным голосом сказала Анна и ушла обратно в гостиную.
Ночь. За окном идет сильный дождь, даже ливень, какого не было за все лето. Тамао хмуро стояла и смотрела, как капли дождя ударяются о стекло, а потом медленно стекают вниз тоненькими струйками. «Ты меня защитил, значит, я тебе небезразлична. Нет, любой бы на твоем месте поступил бы точно так же! Но тогда почему ты повздорил с Анной? Из-за меня? Мы с тобой такие разные: ты храбр и решителен, а я скромна и боязлива, но все равно я тебя люблю. Да, люблю, поэтому и отвергаю. Я тебя не достойна, но ты всегда будешь в моем сердце!»
Часы пробили двенадцать, но ни один шаман не спал. Среди миллиардов звезд только одной было суждено пролететь сегодня по ночному небу. Это была звезда Судьбы. Ее появление могло означать лишь одно: Турнир Шаманов продолжается!